В США коты станут агентами ЦРУ

01.05.2017 20:33

В США коты станут агентами ЦРУ

Коты в США могут стать агентами и шпионами ЦРУ, убеждены эксперты. Такие выводы были сделаны на основе рассекреченных дел времен Холодной войны.

Не так давно ЦРУ сняло секретный гриф со многих документов, которые скрывали большое число тайн Холодной войны. Среди прочего удалось узнать, что такие пушистые зверьки, как кошки, являлись американскими шпионами на территории СССР. Перед поездкой на "миссию" животным внедряли импланты - микрофоны, аккумуляторы и антенны, чтобы питомцы могли записывать все происходящее вокруг. При этом в отчете говорится, что подобная технология в реальных заданиях использована не была, но рассматривалась в качестве перспективной.

Основным препятствием в реализации проекта являлась его стоимость - $13 млн, что на то время было просто баснословной суммой. Согласно задумке, хвост кота должен был стать антенной, а микрофон располагался в ухе. Ученые все же нашли недостатки идеи - котом управлять невозможно, тем более с расстояния, а значит, система малопрактична.

Источник

Apple может купить производителя самобалансирующихся мотоциклов Уничтожившее Атлантиду извержение вулкана произошло на столетие раньше, чем думали ученые Ученые побывали в Яме Дьявола Гигантский радиоизлучающий пузырь поглотит Землю и создаст сверхнацию - эксперт Microsoft готовит ноутбук Surface CloudBook на облачной ОС