Ученые рассказали, что происходит с собакой в одиночестве

07.05.2017 15:48

Ученые рассказали, что происходит с собакой в одиночестве

Собаки искренне заботятся о своих владельцах, настолько, что даже видят их во сне. Это лишь несколько причин, почему миллиарды людей во всем мире так любят их.

Специалисты британской организации Battersea Dogs & Cats Home, которая помогает спасать домашних кошек и собак по всей стране, рассказали, что происходит с собакой в одиночестве, когда хозяев нет дома. Наиболее распространенными признаками болезненного отношения к изоляции являются вокализация и деструктивное поведение, остальные маркеры более тонкие. Неспособность усидеть на месте и слюнотечение – это также признаки острого стресса. Собака также может мочиться на пол, так как для нее это способ снятия напряжения. Собаки, кажется, никогда не смогут привыкнуть к тому, что хозяин уходит. Они умеют различать определенные сигналы, которые уведомляют их, что человек собирается исчезнуть.
Собаки являются социальными животными, поэтому трудно узнать наверняка, что они думают, когда остаются одни. Возможно, некоторые из них не боятся остаться одни, а им просто скучно, так как присутствие человека гарантирует развлечения. Специалисты действительно предполагают, что некоторые отдельные собаки или породы лучше справляются со скукой, когда рядом есть другое животное, которое может поделиться с ними опытом. Хотя это очень сильно зависит от особенностей самих собак.

Источник

Аспирин может стать средством борьбы с раком - ученые Ученые обнаружили место обитания инопланетян Ninebot by Segway miniPRO: самобалансирующийся электроскутер с запасом хода в 25 км Американский учёный привёл доказательства работы в Зоне 51 Апельсиновый сок снимает воспаление горла и головную боль – медики