В США протестировали новую систему регулировки дорог без светофоров

18.07.2018 16:56

В США протестировали новую систему регулировки дорог без светофоров

В Питсбурге (США) провели испытания новой системы регулировки трафика без светофоров.

Испытания прошли успешно и позволили улучшить пропускную способность дорог на 20%, в будущем планируется увеличить до 30%.

Работает она по принципу обмена данными, с помощью GPS, водители получают сведения о скорости, направлению и типу автомобиля.

Однако эта система далека от идеала. Система не передает никакой информации о пешеходах, а также работает только на дорогах с перпендикулярными перекрёстками.

Эксперты полагают, что данная система придёт на смену светофорам уже в скором будущем, когда сможет передавать водителям абсолютно всю информацию о трафике дороги.

Также она будет отлично работать на не регулируемых участках трассы.

Но всё же в Европе и Азии, где большинство дорог были построены ещё до изобретения автотранспорта и имеют сложную форму, эту систему придётся тестировать отдельно.

Источник

Компания Илона Маска Space X приступит к колонизации Марса в 2020 году Испытание желудку: Как Луна в Деве повлияет на здоровье россиян? Volkswagen договаривается о выпуске электромобилей в Китае Империя Восходящей Нибиру: Планета Х зомбирует японских солдат для атаки на Дальний Восток Ученые: Морская капуста уменьшает риск сердечного приступа