В США ребенок нашел останки трилобита возрастом 475 лет

07.05.2018 1:43

В США ребенок нашел останки трилобита возрастом 475 лет

В американском штате Теннеси одиннадцатилетний мальчик обнаружил древнейшие окаменелости. На побережье озера Дуглас ребенок случайно наткнулся на практические невредимые останки трилобита, который жил на планете примерно 475 лет назад. Древнее существо было прикреплено к скале.

Родители школьника передали находку сына ученым из Университета Теннесси. Профессор палебиологии был поражен тем, насколько хорошо окаменелости сохранились до наших дней. Обычно эксперты имеют дело лишь с фрагментами, к тому же очень маленькими.

Ученые предполагают, что трилобиты появились на земле в промежутке между 521 и 252 миллионами лет назад. А homo sapiens обитают на планете всего 200-300 тысяч лет. Старейшие членистоногие прекратили свое существования еще до появления динозавров. Эксперты допускают, что трилобиты могли жить еще дольше, ведь следы их пребывания остались в разных уголках земного шара. Найденную американским школьника окаменелость вероятнее всего отправят в музей.

Источник

Samsung выпустит новый смартфон Galaxy J7 Max Дефект в кроссоверах Mercedes-Benz GLC приводит к самопроизвольному срабатыванию подушки безопасности Уфологи обнаружили в архивах NASA фото с НЛО Ученые назвали самое полезное время для сна Ученые рассказали, как крупным динозаврам удалось высиживать яйца