В США создали вакцину от гриппа, дающую пожизненный иммунитет

04.11.2017 9:54

В США создали вакцину от гриппа, дающую пожизненный иммунитет

В США создали новую вакцину от гриппа, дающую пожизненный иммунитет. Тестирование лекарства проводилось на мышах и показало отличные результаты. Ученые надеются на наличие положительного эффекта и в случае использования вакцины людьми.

Эксперты ввели в тела мышей смертельную дозу вирусов гриппа, при этом семь из девяти грызунов даже не заболели. Те, кому вкололи обычную вакцину, страдали от недуга. Новое лекарство включает в себя защиту от четырех самых распространенных штаммов гриппа. При этом риск заражения вирусным заболеванием сводится к минимуму, а иммунитет самостоятельно борется с микроорганизмами подобного рода до конца жизни индивида.
Новая вакцина требует более тщательного исследования, поскольку ее еще не применяли на людях. В скором времени специалисты проведут эксперименты и при необходимости разовьют это лекарство. В США обещают побороть ВИЧ-инфекции к 2025 году. Это произойдёт только при поддержке людей, имеющих данное заболевание. Они должны лечиться, а не избегать проблем.

Источник

Древнейшая жертва цунами была найдена учеными Учеными открыт новый вид гигантского осьминога Сгорел, как шашлык! Обугленное тело пришельца с Марса найдено в Калининской АЭС Sharkoon выпустила серию блоков питания начального уровня Химики получили сжимаемую углеродную трубку из древесины