Физики опровергли существование матрицы

08.10.2017 23:33

Физики опровергли существование матрицы

Люди не могут жить в матрице. По мнению российских физиков, нет должного объема памяти, и Вселенная поэтому не укладывается в компьютерные коды.

Прежде философ Ник Бостром высказал предположение, что человечество живет в матрице. Эта гипотеза получила популярность среди писателей и кинодеятелей, но физики смогли доказать неверность этой теории. По их мнению российского ученого Дмитрия Коврижина, Вселенная не сопоставима с компьютерными кодами, так как требует для этого огромной RAM-памяти. Матрица не может захватить все космические ресурсы, вследствие этого создание виртуального мира со всеми параметрами нереально. С точки зрения философии проблематично представить возможности божественного разума, которые людям невозможно осознать. Современные ученые считают понятие матрицы компьютерной болезнью, потому как многие люди. не склонные к образованию и пониманию действительности, мало что знают об окружающем мире.

Источник

Ученые NASA подтвердили существование девятой планеты Нибиру Смартфон Prestigio Wize PX3: компактность и высокая производительность ВМФ КНР провел испытание эскадры надводных роботов Учёные обнаружили частицу, существование которой отрицалось до этого Ученые NASA: 39-метровый астероид приблизится к Земле на этой неделе