В США успешно прошел тестирование космический корабль Dream Chaser

13.11.2017 10:04

В США успешно прошел тестирование космический корабль Dream Chaser

В США подошли к концу испытания нового космического корабля Dream Chaser («Преследующий мечты»). Эксперты утверждают, что основой для создания, в свое время, стал советский орбитальный ракетоплан. Ни для кого не секрет, что техника времен СССР становилась источником вдохновения многих современных разработчиков.

Впервые мир узнал об успешности проведенных испытаний от представителей Sierra Nevada. Информация об этом появилась в официальном Twitter компании. «Мы с коллегами можем с гордостью объявить, что космический корабль Dream Chaser прошел успешное испытание в режиме свободного полета.Мы проследили за его прекрасным полетом и мягкой посадкой», - говорится в опубликованном сообщении Sierra Nevada. Dream Chaser после проведения тестирования сел на базе ВВС США Эдвардс, которая находится в пустыне Мохааве, что в штате Калифорния. Это была первая успешная посадка тестовой модели корабля после проведенных испытаний в режиме свободного полета. После того как прошли очередные тесты, где аппарат получил повреждения из-за произошедшего аварийного отказа шасси. Сотрудники Sierra Nevada вовлечены в строительство корабля уже более чем 10 лет. Прототипом для создания Dream Chaser стал беспилотный орбитальный ракетоплан типа БОР-4.

Источник

NASA смонтировало ролик из 10 лучших фотографий 2017 года Инженеры сконструировали дрон-амфибию EagleRay XAV для полетных и подводных исследований Секс и хорошее настроение помогут не заболеть зимой Минобрнауки открыло новый конкурс на получение мегагрантов Новый российский комплекс упростит орбитальную навигацию