В США ученые обнаружили самый полный скелет тираннозавра

06.04.2018 5:12

В США ученые обнаружили самый полный скелет тираннозавра

Американские палеонтологи из Канзаского университета во время очередной разведки в горном массиве Хэрр Крик, обнаружили самый полный на сегодняшний день скелет тираннозавра.

Рептилия умерла в четырехлетнем возрасте. Динозавр сумел вырасти до пяти метров длины позвоночника и обрести зубы в пять сантиметров. Вытаскивать скелет на поверхность пришлось в два приема. Останки находились в склоне горы. Сначала подняли череп и грудную клетку, затем извлекли нижнюю опорно-двигательную часть и хвостовые позвонки.
По заявлению палеонтологов, это самый полный скелет рептилии, известный за всю историю палеонтологических раскопок. Находка поможет понять систему и направление эволюции древних ящеров.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Много-много счастья: Названы благоприятные дни ноября В России обнаружили неуязвимые штаммы стафилококка В Барселоне запретили ездить по набережной на сегвеях «Похожи ли на людей?»: Ученые рассказали, как на самом деле выглядят инопланетяне 15 тысяч ученых подписались под вторым "Предупреждением человечеству"