В Тасмании ученые нашли новый вид рыбы-лопаты

27.01.2018 3:54

В Тасмании ученые нашли новый вид рыбы-лопаты

Во время изучения австралийских вод штата Тасмания, ученые обнаружили новый вид редкой рыбы-лопаты. Благодаря этой находке они увеличили количество известных видов рыбы.

Ученые тщательно изучают вид рыбы-лопаты, которая очень редко встречается в свободных водах и находится на грани вымирания. До этих пор в популяции насчитывалось всего лишь 50 рыб, но в настоящее время их число увеличилось вдвое. Эксперты нашли в Австралии, вблизи штата Тасмания, новый вид рыбы-лопаты, который ранее в этих водах не обитал. Этим специалисты доказали, что рыбы могут обитать в водах разных температур и с разными примесями, а не в определенном климате, как ранее считали эксперты.
В 2000 году этот редкий вид рыб был внесен в Красную Книгу. Они обитают в чистой воде на мелководье, ползая по дну и почти не плавая.

Источник

Эксперты рассказали, как можно быстро похудеть Ученые рассказали, как спастись от инсультов и инфарктов Жители Екатеринбурга увидят Луну, МКС и Венеру вечером 17 мая AMD Vega и Navi: планы «красных» на 2017–19 гг Ученые: Из-за потепления Санта-Клаус переехал жить в просторы космоса