Ученые привели неоспоримые доказательства существования суперконтинента Паннотия

06.04.2018 12:20

Ученые привели неоспоримые доказательства существования суперконтинента Паннотия

Сторонники теории суперконтинентов во главе с профессором Дамианом Нэнсом заявили, что Паннотия существовала на самом деле, и они обнаружили неопровержимые доказательства этого факта. При этом данные свидетельства «невидимые».

Профессор Дамиан Нэнс уже три десятилетия разрабатывает теорию суперконтинентов. Главной из них является существование древнего континента Паннотия. Накануне группа профессора представила «неоспоримые доказательства» ее верности.
Нэнс рассказал, что любые изменения в земной поверхности не могут пройти незамеченными, так на их месте возникают горы, разрывы и впадины. Это явные свидетельства трансформаций земной коры, но есть и скрытые: климат и химический состав Мирового океана. Эти доказательства можно найти в горных породах, так как в них остаются изотопные следы такого влияния. Именно эти исследования и станут следующим этапом разработки теории суперконтинентов.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Уфологи нашли космический портал на видео с миссии «Аполлона-17» Апокалипсис в декабре 2019 года: 350-метровый астероид уничтожит всё живое на Земле – ученые Мышь Razer DeathAdder Elite получила высокоточный оптический датчик и подсветку Учёные: Рыба на обед улучшает сон и интеллект ребёнка Под знаком Урганта: Что делает Овнов «душой» компании?