В Троицком монастыре было найдено одно из древнейших захоронений

30.09.2017 5:20

В Троицком монастыре было найдено одно из древнейших захоронений

В Свято-Троицком монастыре в Рязани археологи обнаружили одно из древнейших захоронений. Открытие было сделано несколько дней назад.

Сегодня, 29 сентября, Василий Конов, директор ООО «НПЦ Рязанская археологическая экспедиция» на своей странице в соцсети «ВКонтакте» разместил запись о том, что при проведении спасательных археологических работ специалисты нашли одно из древнейших захоронений. Останки были обнаружены археологами на глубине двух метров.
Как сообщил Василий Конов, сохранность скелета и глубина захоронения дают основания полагать, что данное погребение относится к тем временам, когда церковь была еще деревянной. Назвать точную дату погребения специалисты пока не могут, но они уверены, что это произошло до 17 века, ведь именно в конце 17 столетия на территории храма начали появляться первые каменные постройки.

Со слов директора экспедиции следует, что ноги скелета прикрывает кирпичный склеп начала 20 века. Данный склеп будет разобран с целью полного исследования средневекового захоронения.

Источник

Ученые: Вода уничтожила магнитное поле Марса Уфологи рассказали, как можно спастись от нашествия Нибиру Российские космонавты обнаружили на МКС внеземную жизнь Китай препятствует закрытию озоновой дыры над Землей IFA 2016: Lenovo представила смартфоны Vibe P2 и A Plus