Ученые назвали регионы РФ, где увидят "великое американское затмение"

18.08.2017 14:37

Ученые назвали регионы РФ, где увидят

21 августа Землю ожидает астрономическое явление - Луна затмит Солнце на 1,5 часа. Ученые рассказали, какие регионы России смогут наблюдать за солнечным затмением.

В понедельник, 21 августа 2017 года, Луна рекордно долго будет скрывать солнечный свет, грядущего затмения подобной длительности не было равных в истории. Свет Солнца спутник Земли перекроет на 1,5 часа, чего Америка не видела сто лет, говорят ученые. Жители штатов Южная Каролина, Небраска, Орегон, Канзас, Иллинойс, Теннеси и Миссури смогут наблюдать за астрономическим явлением в "темный день". Частичное солнечное затмение смогут лицезреть жители Северо-Восточной Азии, Западной Африке и Европы. В России затмение будет видно жителям Чукотки при хороших погодных условиях.
Ученые напомнили, что если затмение посмотреть не получится, к его появлению необходимо подготовиться, поскольку оно несет с собой массу энергии. В период между лунным и солнечным затмением, которым и славится август этого года, оптимальнее всего вносить изменения в собственную жизнь.

Источник

Анонсированы новые вентиляторы CM MasterFan Pro Учёный объяснил интуицию наличием «мозгового вайфая» Ученые: Эфирное масло черного перца избавит от алкогольной и никотиновой зависимости NASA предложило желающим отправить табличку со своим именем на Марс «Опасность миновала»: Американцы рассказали об уничтожении Нибиру