В целях безопасности NASA оснастит кометы и астероиды микротермометрами

01.11.2017 4:27

В целях безопасности NASA оснастит кометы и астероиды микротермометрами

В целях безопасности и для предотвращения угрозы столкновения с планетой NASA оснастит кометы и астероиды микротермометрами, об этом сообщают сотрудники агентства. Приборы помогут специалистам изучать поведение небесных тел и не допустить трагедии.

По словам экспертов, уже разработаны специальные устройства Comet Camera, благодаря которым кометы и астероиды будут находиться под контролем ученых. Будет доступно измерение температуры небесного тела, траектория его движения, а также другие параметры и характеристики, которые помогут во многих научных процессах.
Ученые полагают, что во время взаимодействия с кометами и астероидами они могут приблизиться к открытию некоторых моментов, не известных ранее. Также, благодаря анализу полученных данных специалисты смогут определять, какие объекты представляют особую опасность для Земли, а какие из них абсолютно безвредны и не приблизятся на критическое расстояние.
Также сообщается, что в первую очередь сотрудники космического агентства займутся запланированными работами и установят микротермометры на ближайших околоземных астероидах и кометах. В дальнейшем работы будут перемещены на более дальнее расстояние.

Источник

Физик-теоретик предположил, что человечество не увидит инопланетян В Амстердаме копали метро, а обнаружили 700 тысяч исторических находок Ученые рассказали, чем обернется для человека отказ от мяса Учёные: Таяние льдов в Антарктиде может быть приостановлено Дети, выздоровевшие от лимфомы Ходжкина, рискуют повторно заболеть раком