В Центре подготовки космонавтов в 2018 году обустроят обсерваторию

30.09.2017 12:33

В Центре подготовки космонавтов в 2018  году обустроят обсерваторию

На прилегающей к Центру подготовки космонавтов (ЦПК) территории обустроят здание обсерватории. Согласно данным, предоставленным главой учреждения Юрием Лончаковым, обсерватория должна появиться уже летом 2018 года.

По словам Юрия Лончакова, для обустройства обсерватории требуется произвести множество ремонтных работ, связанным с демонтажем старого здания, а также доставкой и установкой сложного оборудования. Благодаря данному нововведению подготовка будущих космонавты будет проходить на высокопрофессиональном уровне и позволит отбирать наиболее перспективных кандидатов еще на общем этапе.
Работа по созданию обсерваторию началась в 2016 году, при этом на сегодняшний день специалисты уже располагают эскизами проекта и другой необходимой документацией.

Источник

В Индию направлен бизнес-десант южнокорейских чипмейкеров Биологи предоставили доказательства существования эволюции Специалисты установили связь древних геоглифов с космосом Ученые рассказали, как сформировались Гавайские острова Computex 2016: системы охлаждения и укороченные БП от Raijintek