В центре Ростова обнаружили уникальный жертвенник меотов

26.08.2017 8:15

В центре Ростова обнаружили уникальный жертвенник меотов

В центре Ростова было обнаружено уникальное сооружение, имеющее чрезвычайную историческую ценность. Как сообщают эксперты, меоты проводили здесь свои жертвоприношения. В Ростовской области подобный предмет обнаружили впервые.

Святилище представляет собой весьма сложное, если брать древних людей, архитектурное строение. По сути, это холм в полтора метра, образованный искусственным методом. Вырыт он на глубину чуть более двух метров. Вокруг сооружения находится ров. Ученые предполагают, что постройка имела для меотов культовое значение, так как располагалась она на территории могильника. Вероятнее всего, археологам удалось раскопать священное в прошлом место. Вероятнее всего, на его вершине люди совершали в древности различные ритуальные обряды. Гипотеза о том, что в центре города найден именно жертвенник пока подтвердить не удалось.

Источник

В четверг стоит быть осторожнее. В чем опасность зеркальной даты, рассказал эзотерик Учёные: Космические струны сделают возможным путешествие во времени Но 2 млн россиян считают иначе: Путин публично отрекся от родства с пришельцами Ученые выявили у пчел способность к складыванию и вычитанию В Млечном пути астрономы заметили звезду возрастом более 13 млрд лет