В Цимлянском водохранилище под Ростовом найден скелет древнего кита

18.02.2018 1:05

В Цимлянском водохранилище под Ростовом найден скелет древнего кита

Под Ростовом был найден скелет древнего кита, который обитал около 40 миллионов лет назад. Эта находка является самой уникальной по всей России.

В музее Азова был выставлен на всеобозрение скелет кита-археоцета, который по мнению ученых, обитал на Земле около 40 миллионов лет тому назад. Эта находка была сделана еще девять лет назад, во время обрушения в Цимлянском водохранилище одного из берегов. Палеонтологи тогда обнаружили скелет кита, эта находка привела в восторг всех ученых России. В данный момент выставлены в музее кости скелета, в которые входят ребра, позвоночник, кости конечностей, в частности и задних, каковых у кита было четыре.
Учеными было доказано, что этот вид китов обитал на планете Земля около 41-37 миллионов лет назад. Они жили в теплых водах океана Тетис в середине палеогенового периода. Вымирание этих видов произошло из-за глобальной перемены климата.

Источник

Диетологи рассказали о неожиданных побочных эффектах напитков с активированным углём Врачам удалось на время «отключить» рак Уфологи: Корабль НЛО подлетел к МКС на расстояние «вытянутой руки» Астрономы: в созвездии Тельца формируется новая планета Огромное содержание ртути на Аляске приведет к катастрофе