В честь группы Rush назвали три вида микробов

28.11.2017 20:16

В честь группы Rush назвали три вида микробов

В честь канадской музыкальной группы Rush назвали три вида микробов. Причиной этому выступает фотография на обложке альбома «2112», где исполнители запечатлены с длинными волосами.

«Растительность» на голове музыкантов один ученый сравнил с многочисленными жгутиками микробов, расположенных в кишечнике термитов. Биолог пришел к коллеге в гости и спросил у него, какие композиции он рекомендует послушать. Эксперт без раздумий предложил ему песни группы Rush. Когда ученый взял в руки альбом под названием «2112», то на обложке заметил фотографию, где участники команды запечатлены с длинными волосами.
Биолог занимался изучением микроорганизмов, обитающих в кишечнике термитов. У этих бактерий на теле огромное количество жгутиков, схожих с волосами музыкантов группы Rush. Таким образом появились три вида микробов, названные в честь этого творческого коллектива из Канады.

Источник

Сочетание цинка с кофе и шоколадом поможет остановить процесс старения - Ученые Гуманоиды разработали план захвата Земли: Пришельцы готовятся к массовому переселению Ученые: В небольших городах люди чувствуют себя счастливее, чем в мегаполисах ARM присоединилась к центру IMEC для развития 7-нм техпроцессов Давление кислорода приблизило ученых к пониманию формирования планет