В Швеции зафиксировали на камеру четыре Солнца

09.12.2017 21:36

В Швеции  зафиксировали на камеру четыре Солнца

В Швеции на курорте Вемдален зафиксировали на камеру четыре Солнца. Оптический феномен продолжался 15 минут. Информацию об том распространяют шведские СМИ.

По словам ученых, в этом нет ничего удивительного, не нужно рассуждать о конце света, инопланетянах и прочих необъяснимых явлениях. По мнению специалистов, в Швеции люди стали свидетелями паргелия – одной из разновидностей гало. Он представляет собой яркое пятно на уровне Солнца и возникает из-за отражения света в кристалликах льда, находящихся в атмосфере. Подобные феномены возникают и вблизи Луны, они называются парселена.
В результате оптического обмана человек может наблюдать сразу несколько небесных светил. Жители Швеции начали активно снимали на камеры это явление. Затем люди публиковали видео в социальных сетях. Увидеть ролик с паргелием можно в Facebook. На материалы запечатлены лыжник, которые наблюдают за четырьмя светилами. Многие держат камеры в руках и с интересом поднимают головы, дабы увидеть необычное явление.

Источник

Ученые: Галактики становятся сферическими в зависимости от возраста Учёные: Внешний вид языка может рассказать о здоровье человека Samsung представит версию Galaxy S7 Edge для фанатов Бэтмена Военный осведомитель с помощью полиграфа доказал существование НЛО Астрофизики из Гарварда используют данные со спутника ESA Gaia для поиска пришельцев