В Южной Корее спроектировано судно-спасатель подлодок

18.12.2017 23:02

В Южной Корее спроектировано судно-спасатель подлодок

Южнокорейская судостроительная компания сообщила о завершении проектирования нового судна, которое сможет спасать подводные лодки на большой глубине. Спасательный аппарат планируют ввести в эксплуатацию не позже 2022 года.

Для спасения экипажа подводных лодок, которые вследствие аварии застревают на большой глубине под водой, необходимо специальное оборудование и суда-спасатели. Судостроительной компанией из Южной Кореи было завершено проектирование одной из таких лодок, получившей обозначение ASR-II.
5200 тонн составит водоизмещение нового судна, оно будет оснащено глубоководным аппаратом и системой обеспечения, которая обеспечит возможность спасения аварийных судов с глубины около 500 метров.
На данный момент на вооружении ВМС Южной Кори стоит судно «Чонхэчин», вошедшее в эксплуатацию в 1995 году. Его водоизмещение 3900 тонн. За время своей службы «Чонхэчин» принял участие в спасении подводной лодки типа «Юго» в 1998 году, а также корабля «Чхамсори» в 2002 году.

Источник

Британские ученые решили лечить алкоголизм наркотиками Царственное благородство: Какой знак зодиака отличится 8 марта Игра с огнём: Эти Зодиаки затянут пояса после Нового года Их все больше: Пришельцы начинают вторжение в Россию Учёные рассказали о новом источнике возобновляемой энергии