В Японии учёные научились лечить рак у собак

25.08.2017 17:46

В Японии учёные научились лечить рак у собак

В Японии представители Университета Хоккайдо научились лечить рак у собак. Для того чтобы это сделать они стали использовать антитела, влияющие на рецепторы PD-1 на Т-клетках, подавляющие иммунные функции Т-вируса.

Профессор Сатору Коннай акцентировал внимание на том, что у собак злокачественные опухоли развиваются так же, как и у людей. На протяжении 5 лет он занимался исследованием рака у животных. В результате ему удалось использовать антитела, которые повлияли на Т-вирус и уничтожали в результате злокачественные опухоли.
Японские учёные уже протестировали свою методику более чем на 10 собаках со смертельным диагнозом и в 9 из 10 случаев использование антител оказалось оправданным. Коннай уточнил, что такая методика дорогостоящая, но намного эффективнее, чем другие аналоги. В ближайшее время они планируют начать использовать антитела на практике.

Источник

Первые осколки рухнувшего метеорита найдены около Детройта Ученые: Люди, слышащие свое сердцебиение, склонны к эмпатии Производительность видеокарт Radeon RX 470 и RX 460: данные от AMD С помощью генной инженерии слепые станут зрячими NZXT представила корпус H440 в стиле команды EnVyUs