В 2018 году российские космонавты МКС трижды выйдут в космос

12.12.2017 11:43

В 2018 году российские космонавты МКС трижды выйдут в космос

В следующем году российский экипаж МКС трижды выйдет в космос. Об этом рассказали в Центре подготовки космонавтов.

Отечественные космонавты на протяжении 2018 года не менее трех раз выйдут в открытый космос. Это нужно для установления специального устройства снаружи. Оборудование даст возможность специалистам изучать из космоса миграцию птиц и животных. Установка техники запланирована на следующий год, точный срок пока не оглашается. Пока запланировано лишь два выхода в космическое пространство: 2 февраля и в конце мая.
Российский экипаж МКС, помимо установки оборудования, также обязуется подготовить все к приему нового модуля из РФ "Наука". Нужно отметить, что трехкратный выход в космос в течение года - очень большое количество для таких мероприятий. Обычно космонавты покидают МКС не больше одного раза в год.

Источник

Ученые еще на шаг приблизились к разгадке образования «плевков» черных дыр Ученые из США создали химический препарат для замены занятий спортом Смартфон Vkworld S3 стоит всего 50 долларов Маленькое чёрное платье по Зодиаку: Как выбрать наряд Богини и пленить мужчин – астростилист Гений по Зодиаку: ТОП-3 самых умных знака