В 2018 году ученые пошлют кодовое письмо инопланетному разуму

15.09.2017 4:45

В 2018 году ученые пошлют кодовое письмо инопланетному разуму

Ученые выразили свое желание снова послать сигнал в космос. В METI надеются, что на этот раз они смогут послать такое сообщение, которое сможет понять инопланетный разум. Однако эта идея порадовала не всех.

Глава METI Дуглас Вакох утверждает, что нет смысла прятаться. По его мнению, инопланетяне найдут людей, вопрос только в том, когда. Поэтому в 2018 году он намерен воспользоваться обсерваторией Аресибо, чтобы передать несколько сообщений к звездам, на которых, по его мнению, могут существовать разумные создания. Об этом сообщает Daily Mail.
В 1974 году такие сообщения уже передавались. В них рассказывалось о том, как устроена Солнечная Система, что из себя представляет наша планета Земля и мы сами, человеческий род.
Но такая идея не понравилась тем, кто считает, что инопланетяне могут быть настроены враждебно по отношению к нам. Такого мнения придерживается астрофизик Лусинн Валкович. Она говорит, что мы не можем знать точно, как отреагируют инопланетные умы, если получат и расшифруют сообщения. По ее мнению пострадать могут будущие поколения.

Источник

Эксперты: Больные раком очень ограничены в сексуальных пособиях и ресурсах в онкоцентрах В Швеции ученые обнаружили тысячелетние черепа, насаженные на колья «Судный день – настал!» Астрономы NASA сняли тысячи астероидов летящих к Земле В Антарктиде учёные нашли «хронограф потепления Земли» Воистину аннунак: В Швеции обнаружили фреску-послание пришельцев с Нибиру