В 2018 году SpaceX на 50% увеличит число запусков ракет

23.11.2017 8:54

В 2018 году SpaceX на 50% увеличит число запусков ракет

Возглавляющий SpaceX Гвин Шотвелл, давая интервью прессе, высказала уверенность в том, что в следующем году компания намерена наращивать число ракетных пусков. Причем рост планируется более чем на 50%.

«В следующем году мы, надеюсь, будем летать больше. В качестве стратегического плана на выполнение заложена перспектива в 30-40 запусков за год», - заявила Шотвелл, добавив, что объявленные ей цифры «вполне реальны» и не должны ни у кого вызывать удивления. В этом году SpaceX осуществила 16 официальных запусков ракет. Планируется до конца года осуществить еще от трех до четырех запусков. Гвин Шотвелл также отмечает, что все будет зависеть от того, насколько высоким окажется спрос на рынке телекоммуникаций. Помимо этого, глава SpaceX выражает искренние надежды на то, что новая модификация ракеты Falcon 9 будет запущена в начале 2018 года. Шотвелл считает, что новая ракета сможет развивать тягу на 8 процентных пунктов больше, чем прошлая. Также следует напомнить, что во время очередного испытания на полигоне в Техасе произошел взрыв двигательной установки ракеты Falcon 9. В результате произошедшего никто не пострадал. Это уже не первый подобный инцидент у SpaceX.

Источник

Копи Царей Нибиру: Драгоценные металлы на Землю «занесли» астероиды Ученые из МГУ создали средство, заживляющее раны при диабете Ученые: Освоение космоса может привести к уничтожению человеческой расы Для эффективного похудения психологи посоветовали отказаться от диет Ученые узнали, что видят во сне животные