В 2019 году над Хиросимой пойдет первый искусственный метеорный дождь

23.11.2017 4:46

В 2019 году над Хиросимой пойдет первый искусственный метеорный дождь

В 2019 году над Хиросимой пойдет первый искусственный метеорный дождь. Его создадут специалисты японской компании Ale. Эта организация планирует запустить спутник и выбросить из него шарики, которые при торможении об атмосферу станут светиться.

По словам экспертов, они осуществят свой проект в 2019 году. Инженеры создадут разноцветные шарики, которые будут светиться при выходе за пределы космического аппарата. Этот процесс схож с падением метеоритов. Люди увидят над Хиросимой много маленьких пылающих всеми цветами радуги объектов. Свечение шариков продолжится десять секунд, а затем прекратится. Наблюдать за этим процессом смогут не только жители Хиросимы, но и люди, находящиеся на расстоянии 100 километров от этого населенного пункта.
Японская компания разработала этот проект не ради развлечения. В будущем специалисты намерены оперативно оповещать граждан о чрезвычайных ситуациях при помощи искусственного метеорного дождя.

Источник

Ученые: Частое окрашивание волос приводит к развитию рака Ученые: Солнце влияет на сексуальную активность у мужчин Малыш - защита дома. Эзотерик рассказал, как правильно заговорить кроватку младенца Ученые услышали «голос» Земли на дне океана Ученые назвали ожирение инфекционным заболеванием