СМИ озвучили возможную причину аварии на Восточном

30.11.2017 19:05

СМИ озвучили возможную причину аварии на Восточном

СМИ озвучили возможную причину аварии на Восточном, предположениями поделились журналисты ведущих отечественных изданий. По их словам, запуск не был совершен с успехом по той причине, что расчет азимута производился по разному на ракете и «Фрегате».

Источники сообщили, что во время предварительных расчетов специалисты могли допустить серьезную ошибку. Дело в том, что на ракете «Союз» и разгонном блоке азимут рассчитывался с двух сторон – против часовой стрелки и по часовой, именно поэтому и сложилась данная ситуация, спутники не попали на орбиту, как планировалось.
Ранее сообщалось, что совершенный запуск с разгонного блока «Фрегат» на Восточном космодроме потерпел неудачу. В открытое космическое пространство должны были выйти 19 спутников, но совершить операцию специалистам не удалось из-за нарушения работы пусковой системы.

Источник

Уфологи: Инопланетяне не дадут освоить Марс Бедно, но весело: Астрологи назвали самых противоречивых мужей-Зодиаков Испытания первого дрона-амфибии Nautilus пройдут в 2018 Тайна Луны раскрыта. Вокруг Земли летает корабль пришельцев - эксперт Превращают в рабынь: Какие три Зодиака особенно опасны для женщин – астрологи