В 2022 году откроется первая космическая гостиница в мире

07.04.2018 6:13

В 2022 году откроется первая космическая гостиница в мире

СМИ информируют, что в 2022 году будет открыт первый отель на орбите Земли. В настоящее время идет разработка объекта, площадь которого составит 42 квадратных метра.

По сообщениям зарубежных СМИ стало известно, что отель на орбите Земли собирается открыть компания Orion Span уже в 2022 году. Он будет представлять собой модульную станцию площадью в 42 квадратных метра. Гостями отеля смогут стать двое человек, а также в отеле будут присутствовать два члена экипажа.
Будущий отель расположат на расстоянии 320 километров от поверхности Земли. Все время в отеле людям придется находиться в состоянии невесомости. Кроме того, у посетителей будет шанс поучаствовать в экспериментальном выращивании овощей и фруктов, их позже разрешат взять на Землю в качестве сувенира.
За 12 дней пребывания в космической гостинице гости должны будут заплатить 9,5 миллионов долларов. В эту сумму сходит доставка туда и обратно, а также три месяца подготовки к проживанию на станции.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Владельцы PlayStation 4 получат профессиональные геймпады Volkswagen хочет сэкономить 1 млрд евро на слиянии Man и Scania Учёные обучают роботов планированию и абстрактному мышлению Межпланетная бойня: На Марсе найдены следы кровопролитных сражений и останки пришельцев Магнитная стимуляция мозга влияет на музыкальный вкус человека