В NASA обнаружили два спутника у астероида Флоренция

03.09.2017 18:29

В NASA обнаружили два спутника у астероида Флоренция

1 сентября, как и ожидалось, колоссальный астероид Флоренция прошел в семи миллионах километров от Земли. Ученым NASA удалось как следует рассмотреть самое большое небесное тело, которое, когда-либо приближалось к нашей планете, что позволило им обнаружить, что на орбите небесного тела движутся два его спутника.

В лаборатории реактивного движения NASA установили, что диаметр Флоренции составляет 4,4 километра. Его спутники в своем диаметре не превышают 300 метров. Благодаря современной технике на фотографиях астероида удалось различить хребет вдоль экватора, несколько кратеров и равнин. Астероид делает оборот вокруг своей оси каждые 2,4 часа.
Ученые продолжат знакомиться с возможными загадками, которые хранит в себе уникальный космический объект. Они в частности панируют более детально изучить структуру астероида, его состав, массу и плотность, а также более точно определить характеристики обнаруженных спутников.

Источник

Ученые: Холестерин приводит к развитию болезни Альцгеймера Сторонники теории "плоской Земли" проконсультировали Илона Маска по поводу формы Марса Учёные рассказали, что происходит с мозгом ребёнка после инсульта Радиационные пояса Сатурна не управляются солнечным ветром Ученые: Полет к Меркурию откроет тайну о существовании инопланетной жизни