В SpaceX анонсировали возможность второго старта Falcon 9 через сутки после первого

20.07.2017 19:50

В SpaceX анонсировали возможность второго старта Falcon 9 через сутки после первого

В SpaceX анонсировали возможность второго старта Falcon 9 через сутки после первого. О таком сокращении интервала запусков сообщил глава компании Илон Маск.

Перерыв между стартами в 24 часа станет актуальным уже в будущем году и об этом было объявлено руководством корпорации на конференции по использованию и развитию технологий на МКС. Маск добавил, что в планах SpaceX добиться результата, при котором ступень после первого старта будет нуждаться лишь в технической инспекции. При этом планируется решить вопрос замены некоторых деталей. Напомним, сейчас такая процедура существует. В дальнейшем же может отпасть нужда даже в дополнительном окрашивании.
Также в планах у сотрудников корпорации сохранение и носовой части космического корабля. Это поможет сэкономить до шести миллионов долларов (стоимость новой детали). Кроме этого, Маск намерен добиться сохранения и второй ступени. В перспективе сотрудники корпорации надеются сделать ракеты такими же многоразовыми, как обычные самолеты или авто.

Источник

Астронавты NASA покажут миру новые уникальные снимки Марса Вселенную раздвоили: Опасную «планету-невидимку» взорвали ради испытаний телепорта ООН: Земле грозит вымирание миллиона видов растений и животных Российские ученые разрабатывают систему отслеживания скрытых угроз из космоса Астрономы: 15 мая к Земле приблизится опасный астероид «Аполлон»