Учёные: Интенсивные занятия спортом вредят психике

09.08.2018 11:08

Учёные: Интенсивные занятия спортом вредят психике

Такие выводы учёные сделали, проведя опросы среди 1,2 миллионов жителей США. Специалисты назвали границы между радостью и переходом в состояние депрессии.

Те, кто уделял спорту больше 3 часов в день или 5 раз в неделю, начинал чувствовать себя гораздо хуже. У людей после таких занятий появлялись навязчивые идеи, а также подавленность. По результатам исследования, опубликованного командой из Йельского и Оксфордского университетов в журнале Lancet Psychiatry, тренировки должны быть умеренными, тогда они действуют на психику благотворно.

Заниматься более интенсивно, чем по 45 минут, трижды в неделю, не рекомендуется - это оптимальный порог. Если переусердствовать, то тело будет накачанным, однако состояние психики не даст этому порадоваться. Для сравнения, даже увлечение киберспортом, когда геймеры склонны проводить у компьютера по несколько часов, не приносит большого вреда. Это было доказано специалистами из Университета Бостона.

Источник

Учёные назвали продукты, ответственные за аномальный рост жира Ученые отследили нейрофизиологию зависти в мозге макаки Медики назвали витамины, необходимые организму во время диеты Светодиодный фонарик из Британии за две недели улучает зрение людям после 40 лет Ученые из США найти нашли способ достичь вечной молодости