Гана запустила в космос свой первый спутник

08.07.2017 9:40

Гана запустила в космос свой первый спутник

Гана с успехом реализовала вывод на земную орбиту своего первого космического спутника. Местные ученые планируют использовать аппарат для исследования побережья республики.

Спутник именуется GhanaSat-1, в течение двух последних лет его созданием занимались научные сотрудники Университета Всех Наций. Чтобы воплотить проект по сборке и запуску своего первого спутника местные власти выделили 50 000 американских долларов. Часть суммы предоставили ведущие астрономы из Японии. Отправка в космическое пространство GhanaSat-1 была проведена из Международного космического центра. Спутник станет заниматься обследованием береговой линии этого африканского государства. По мнению ученых, первая в истории Ганы космическая миссия является первым этапом в развитии науки и технологии на территории страны. Руководители проекта заявили, что перед Ганой отныне открылись все двери для проведения ряду работ из внеземного пространства.

Источник

«Береги голову и живот» - Астролог рассказал кому остерегаться опасных вирусных заболеваний в феврале Учёные в панике: Пришельцы скрытно разрушают льды Антарктиды «Уходи и дверь закрой»: Какие знаки не переживают из-за расставаний — астролог Производителем 28-нм процессоров Snapdragon 425 стал «китаец» Исследователи имплантировали крысам человеческую мини-печень