Генетики составили самое большое генеалогическое дерево в мире из 13 млн человек

02.03.2018 13:45

Генетики составили самое большое генеалогическое дерево в мире из 13 млн человек

Группа американских ученых-генетиков из университета Колумбии в Нью-Йорке провела ряд масштабных исследований, в ходе которых им удалось составить самое большое генеалогическое дерево. Для этого им пришлось объединить 13 миллионов человек, которые проживали на территории Европы, Америки, Австралии и Южной Африки, при этом их отличало наличие общего предка.

Как оказалось, все 13 миллионов представителей населения земли имели общего предка в 65-ом поколении. В рамках научного эксперимента специалисты выяснили, что таким образом гены долголетия сказываются на продолжительности жизни их носителей. Продолжительность жизни личности, являющейся его носителем, в среднем превышают таковую у людей без этого гена на пять лет.
Однако ученые предостерегают людей от необдуманной траты дополнительного времени, полученного благодаря генам, поскольку курение забирает около десяти лет жизни.

Источник

Ученые: У овдовевших супругов повышается риск смерти из-за болезней сердца Геологи: Тектоническая активность предшествовала ледниковым периодам на Земле Игровой ноутбук Acer Predator Triton 700 имеет толщину 19 миллиметров Россия следующая? Учёные связали гибель древних цивилизаций с изменением климата Волкожраки с Нибиру: Сибирский оборотень из глуши случайно попал на фото