Геологическая катастрофа разорвет Африку на две части

21.03.2018 18:46

Геологическая катастрофа разорвет Африку на две части

Африканский континент разорвется на две части, образуя трещины, что угрожает местной инфраструктуре. Причиной этому геологические процессы в рифтовой долине.

По данным ученых, восток Африки полностью отделится от материка через четыре миллиона лет. С этим связана деформация земной коры, она и привела к формированию геологического разлома: Великой рифтовой долины, протянувшейся до Мозамбика от Ливана. Скорость отделения Сомалийской и Нубийской плит составляет 6-7 миллиметров в год, в будущем этот район будет затоплен, а Кения станет островом. Через время в земной коре появятся трещины, сильные дожди только усложнят ситуацию.
Через время обстановка ухудшится, континенту угрожают глобальные бедствия, в связи с чем надо написать кату разломов для прогнозирования очередных трещин.

Источник

Уфологи из Аризоны увидели Нибиру между небом и землей «Пришельцы с Нибиру уже здесь»: Американцы сняли на видео три НЛО – соцсети Ученые сообщили, что задержать старение мозга помогла дружба между людьми Snapdragon 820 стал вторым чипом Qualcomm, оптимизированным для Tango-устройств Эксперты рассказали о влиянии суперлуния на людей и природу