Ученые: Китай первым начнет контактировать с инопланетянами

14.11.2017 3:53

Ученые: Китай первым начнет контактировать с инопланетянами

Китай первым начнет контактировать с инопланетянами. Такое заявление сделали ученые после того, как посетили самый большой в мире радиотелескоп FAST, принадлежащий КНР.

Диаметр телескопа FAST составляет 500 метров, он в два раза превосходит по размерам аналогичное устройство, расположенное в Пуэрто-Рико. Радиотелескоп FAST способен принимать сигналы из самых удаленных участков космоса. На данный момент аналогов ему в мире нет. Ученые уверены, что если человечество когда-либо выйдет на связь с инопланетянами, то первыми это сделают именно китайцы. КНР обладает мощным техническим потенциалом, а местные власти уделяют огромное внимание развитию науки.
В 2016 году в Китае была принята программа по изучению космоса, в Пекине увеличили денежные перечисления на нее до суммы 1,2 трлн долларов США. В скором времени страна планирует установить радиообсерваторию на темной стороне Луны. КНР намерена превратиться в лидирующую космическую державу, оставив позади всех конкурентов.

Источник

Арахнологи сообщили о 18 новых видах пауков-каннибалов Смартфон, оставленный рядом со спящим человеком, может вызвать рак – Ученые «Ударит по больному месту»: Нибиру лишит россиян бензина с помощью бактерий Инопланетная армия Путина: Рой российских НЛО замечен у побережья США Microsoft и Harman Kardon показали умный динамик Invoke