Группа физиков заставила прозрачный материал поглощать энергию света

29.11.2017 5:43

Группа физиков заставила прозрачный материал поглощать энергию света

Международная группа физиков, в составе которых оказались и специалисты из России, установили, как заставить прозрачный материал, который полностью пропускает свет, поглощать практически всю его энергию. Статья об этом опубликована в научном журнале.

На сегодняшний день почти все физики допускают, что свет ведет себя двояко — в качестве частиц, и как электромагнитная волна. На основе данного феномена построены многочисленные современные технологии — в том числе матрицы фотокамер и разнообразные светодатчики.
Вскоре специалистам удалось определить, что прозрачные материалы все же можно применять, чтобы создать практически идеальные датчики света и сверхмощные солнечные батареи.
При исследовании того, каким образом меняется электромагнитное поле фотонов в то время, как частицы света проходят сквозь прозрачный материал, группа физиков установили, что материал приступает к поглощению энергии фотонов. Но это происходит в том случае, если интенсивность пучка изменяется определенным образом.

Источник

Флот Нибиру осаждает Солнце. Планета Х замечена уфологами Найдена раса Атлантов: Археологи откопали скелет 5-метрового великана в Сибири Специалисты рассказали, нужно ли завтракать перед тренировкой Электроскутер BOXX, похожий на чемодан, стоит от $3000 Придаст силы и красоты: Обряд на Черное Полнолуние поведал ведический астролог