Ученые: Психические расстройства и болезни несет в себе ген RBM12

26.06.2017 4:13

Ученые: Психические расстройства и болезни несет в себе ген RBM12

Ученые сделали уникальное открытие: они нашли ген RBM12, который регулирует состояние психоза у человека. Это открытие исследователи сделали после тщательного наблюдения за своеобразными пациентами.

Исследователи некоторое время продолжали наблюдать за семьей, в которой абсолютно все страдали некоторыми психическими болезнями. В распоряжении ученых были десять человек, которые имели разный набор симптомов, начиная от невроза и заканчивая шизофренией.
В результате своих наблюдений, эксперты пришли к выводу, что все психические болезни могут передаваться от поколения в поколение по генам. Особенно высокий риск предрасположенности психоза является у тех членов семьи, где живет психически нездоровый человек. анализируя итоги наблюдений за десятком психически неполноценных родственников одной семьи, ученые обнаружили в их крови общий ген, который носит название RBM12. Именно он и навел ученых на появившуюся мысль о генетическом способе передачи одного и того же психического расстройства среди родственников одной линии.

Источник

«Космический психоз»: Первый полёт на Марс может обернуться массовым помешательством космонавтов из-за радиации – учёные Hubble удалось сделать уникальнейший снимок «Глаза Бога» Гейзер на комете Чурюмова-Герасименко выбросил 64 тонны пыли Ученые рассказали, что произойдет, если объединить мозг человека и компьютер Обнародован список самых ожидаемых научных открытий в 2018 году