Грядущее предрешено: Земля столкнется с Венерой, убеждены ученые

20.04.2018 4:10

Грядущее предрешено: Земля столкнется с Венерой, убеждены ученые

По словам ученых, Солнечная система является нестабильной. В грядущем траектории движения Юпитера и Меркурия изменятся. Это приведет к столкновению Земли и Венеры. В результате обе планеты прекратят свое существование.

Ученые видят будущее в мрачных тонах. По мнению астрономов, людям необходимо исследовать новые планеты и переселяться туда. Физики предрекают изменение орбиты Меркурия и Юпитера. В итоге в Солнечной системе произойдут из ряда вон выходящие события. По самым печальным прогнозам специалистов, человечество ожидает полное уничтожение в результате столкновения Земли и Венеры. Обе планеты схожи по габаритам, поэтому ожидать, что кто-либо выживет после подобной катастрофы, по крайней мере, наивно.
Ученые настаивают на необходимости осваивать другие планеты. В качестве примера астрономы приводят Марс. По мнению экспертов, Красную планету катастрофа обойдет стороной. Физики серьезно задумались о возможности колонизации Марса.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Собакам и Свиньям ждать перемен: Восточный гороскоп приготовил сюрпризы на неделю Астероид 2012 ТС4 может рухнуть на Землю в 2079 году Американцы разработали систему снятия блокировки по «отпечатку мозга» Вспышки звезды приводят к взрывам в атмосфере Осириса Учёные раскрыли новую опасность пластиковых бутылок