На Солнце астрономы обнаружили огромное пятно

26.04.2018 18:57

На Солнце астрономы обнаружили огромное пятно

Огромное пятно удалось обнаружить астрономам на Солнце. При этом для Земли явление не несет никаких угроз.

Как сообщают российские ученые, активные области на Солнце возникают вокруг нескольких пятен и являют собой системы из больших магнитных петель, которые наполняются горячей плазмой протяженностью сотни тысяч километров. По словам астрономов, объемы данных систем зачастую превышают дистанцию от Луны до Земли.
Ведущее излучение активных сфер располагается в ультрафиолетовой области спектра. Рассмотреть их с Земли нереально, так как она поглощена атмосферой, но хорошо просматриваемы из космоса. Наблюдаемое ныне пятно относится к областям, связанными с напряженными магнитного поля, из-за которых формируются сильные электрические токи, которые приводят к вспышкам.

Источник

Океаны вскипят: Учёные раскрыли страшное предсказание о будущем Земли Совладелица S7 сообщила о «депрессии» мужа из-за Илона Маска Нейросеть Google научилась проходить лабиринты как человек В Новой Зеландии обнаружили гигантскую желеобразную форму жизни Чашки на счастье, а зеркало к горю? Разбитые вещи несут разные пророчества – Эзотерик