На Солнце астрономы обнаружили огромное пятно

26.04.2018 18:57

На Солнце астрономы обнаружили огромное пятно

Огромное пятно удалось обнаружить астрономам на Солнце. При этом для Земли явление не несет никаких угроз.

Как сообщают российские ученые, активные области на Солнце возникают вокруг нескольких пятен и являют собой системы из больших магнитных петель, которые наполняются горячей плазмой протяженностью сотни тысяч километров. По словам астрономов, объемы данных систем зачастую превышают дистанцию от Луны до Земли.
Ведущее излучение активных сфер располагается в ультрафиолетовой области спектра. Рассмотреть их с Земли нереально, так как она поглощена атмосферой, но хорошо просматриваемы из космоса. Наблюдаемое ныне пятно относится к областям, связанными с напряженными магнитного поля, из-за которых формируются сильные электрические токи, которые приводят к вспышкам.

Источник

Уфологи: В 1970 году NASA зафиксировало звуки инопланетян с Сатурна Пирамиды майя примагнитили метеорит: 25-метровая «бомба» летит к Земле Инопланетный червь или НЛО: Жителей Калифорнии напугал странный объект в небе Медики выяснили, что препарат от рака спасет ВИЧ-больных Уфолог из Болгарии уверяет в существовании фашистской базы на Луне