Дагестанский государственным университет заключил сотрудничество с греческим Университетом им.Аристотеля

10.10.2017 15:16

Дагестанский государственным университет заключил сотрудничество с греческим Университетом им.Аристотеля

Пресс-служба ДГУ обнародовала информацию о заключении научно-образовательного сотрудничества с Университетом им.Аристотеля, расположенном в греческом городе Салониках.

В соглашении идёт речь взаимодействии между двумя вузами в научной, культурной и образовательной сферах. В рамках этих отношений возможен обмен учащимися и преподавателями на небольшое время, а также работа над различными научными проектами и создание научных обсуждений и съездов.
Сейчас в рамках этих отношений университеты начинают совместную разработку жидкостных теплоносителей. К этим исследованиям так присоединился центра жидкостных теплоносителей Китая.
В комментарии "ТАСС" глава пресс-службы Жемилат Ибрагимова заметила, что подобное соглашение между российскими и греческими высшими учебными заведениями установлено впервые.

Источник

Молекулярная мышца из гидрогеля сокращается на свету Как соль влияет на чувство голода, выяснили ученые Исполняет мечты лучше записки с желанием: Самые действенные обряды на успех в новогоднюю ночь - экстрасенс Уфологи в 3000-летних иероглифах нашли доказательства существования инопланетян Фото дня: запуск спутников CubeSat с борта МКС