Южная Корея подарила РФ двух клонированных щенков якутской лайки

14.06.2017 23:59

Южная Корея подарила РФ двух клонированных щенков якутской лайки

Ученые из группы Sooam Biotech Research Foundation, работающие в Южной Корее, занимались клонированием вымирающей породы собак - якутской лайки. Специалистам удалось добиться успеха в этой отрасли и РФ были подарены два щенка-клона.

Северо-Восточный федеральный университет Сохи и охотничий клуб "Байанай" получат в подарок от южнокорейских ученых-генетиков щенков-клонов. Их удалось "создать" искусственно-научным путем. Отмечается, что якутская лайка получила свое название из-за местообитания - в Якутии, но порода относится к вымирающей. Торжественная церемония дарения уникальных щенков-клонов состоится в субботу, 17 июня, в пригороде Сеула.
Ученые рассказали историю "создания" щенят, признавшись, что в тайге был обнаружен пес породы якутская лайка, с крупной конституцией тела, его назвали Байанай, что означает "Тайга". Из-за того, что кобель находился в преклонном возрасте, потомства давать не мог. Однако специалисты из Южной Кореи смогли совершить чудо, "возродив" пса. Благодаря технологии клонирования удалось получить двух щенков. Мальчика уже назвали "Бэлэхом", что значит "подарок", а девочку - Кэрэчэнээ, что переводится как "красавица".

Источник

В Google научили нейросеть распознавать эстетически привлекательные фотографии Стоимость Nintendo уже удвоилась после выхода Pokémon Go Разумные существа могли населять Землю до людей Астрономы признали большинство планет Млечного пути безжизненными Приёмные отцы влияют на поведение певчих птиц сильнее родных