Детское ожирение может привести к болезни суставов - Ученые

08.07.2017 11:40

Детское ожирение может привести к болезни суставов - Ученые

Детское ожирение может привести к болезни суставов. К такому заключению пришли ученые из Института трансляционной медицины в Соединенных Штатах. Эксперты уверяют, что ожирение в нежном возрасте может привести к деструктивному формированию организма в дальнейшем.

В эпоху изобилия «быстрой еды» и других гастрономических изысков появление людей с избыточной массой тела уже превращается в норму. При чем ожирение становится бичом не только взрослых, но и детей, организм которых находится на стадии формирования.
Исследователи изучили симптоматику у 500 детей с ожирением и выяснили, что приблизительно третья часть из них нуждается в хирургическом вмешательстве. Оно необходимо для устранения проблем со здоровьем. Негативному влиянию избыточного веса подвергаются все детские органы, но наиболее разрушительным образом ожирение сказывается на суставах ребенка, перегружая их и лишая возможности правильно формироваться. В этой связи специалисты рекомендуют мамам и папам тщательнее следить за питанием детей и ограничивать их во вредной пище.

Источник

Астрономы заявили о переизбытке звезд в туманности Тарантула Ученые назвали самое полезное время для сна Ученые из России изобрели прибор, «просвечивающий» Землю Врачи предостерегают о вредности йогурта Медики составили топ-3 самых опасных болезней XXI столетия