Диетологи назвали продукты, способствующие похудению

01.07.2017 15:18

Диетологи назвали продукты, способствующие похудению

Диетологи назвали продукты, способствующие похудению. Утром медики рекомендуют завтракать гречневой или овсяной кашами, они хорошо утоляют голод и насыщают организм аминокислотами, витаминами и белками.

На обед можно принимать мясо, хорошо подойдут для снижения общей массы тела нежирные сорта говядины, крольчатина, курица, индейка или утятина. Большое внимание нужно уделять овощам и фруктам – это настоящий кладезь здоровья и основная причина подтянутой фигуры. Также медики советуют употреблять в пищу ягоды, годжа справится с чувством голода и поможет человеку преодолеть тягу к перееданию. Нельзя заменять овощи и фрукты соками, поскольку это может привести к обратному эффекту и вместо подтянутого тела человек получит лишние килограммы.
Без зазрения совести нужно употреблять молочную продукцию с умеренной жирностью. Это обеспечит организм необходимым для нормального функционирования кальцием и заставит кишечник работать, как дорогие швейцарские часы: четко и без проблем. Также врачи рекомендуют выпивать не менее 2,5 литров воды в день. Зеленый чай может не только бодрить и наделять человека добавочной энергией, но поспособствует похудению, – заявляют диетологи.

Источник

Ученые: Вещество в африканской лиане может убить раковые клетки Ученые из Голландии назвали причину возникновения хронической усталости Рост концентрации оксидов азота в воздухе провоцирует инфаркты Hubble обнаружил выжившую после взрыва сверхновой звезду-"вампира" Огненная трещина: Пришельцы раскололи небо в Уфе при испытании климатического оружия