Медик рассказала, как суперлуние может изменять состояние людей

04.12.2017 17:57

Медик рассказала, как суперлуние может изменять состояние людей

Возглавляющий комитет по профилактической медицине Москвы Нана Погосова выступила с заявлением о том, что суперлуние, ожидаемое в скором времени, может оказать серьезный эффект на психоэмоциональное состояние особо впечатлительных людей. Здоровью оно ощутимого вреда не нанесет.

«Суперлуние это вовсе не какая-то аномалия. Происходит она достаточно регулярно. Каких-либо катаклизмов за собой она не несет. Совсем другое дело, что есть люди легко внушаемые, которые пристально следят за всякими прогнозами и природными явлениями. Вот у них периодически и могут случаться какие-то эмоциональные изменения», - заявила Погосова. Стоит также добавить, что суперлуние представляет собой совпадение нескольких факторов, среди которых полнолуние и максимальное приближение Луны по отношению к Земле. Наблюдать его можно будет с вечера 3 декабря и вплоть до утра 4-го числа.

Источник

Западная культура способствует развитию нарциссизма - Ученые Ученые: Подростки с ожирением имеют больше проблемы со здоровьем в будущем Призрак древнего лорда засняли в подвале заброшенного здания Ученые из США рассказали о способах продлить жизнь на 10 лет Искусственный интеллект сможет сделать самолеты «невидимыми» для радаров