Диетологи: Употребление воды с лимоном опасно для здоровья

11.04.2018 4:13

Диетологи: Употребление воды с лимоном опасно для здоровья

Российские диетологи полностью опровергли информацию о пользе употребления натощак воды с лимоном. По словам специалистов, такой напиток не поможет похудеть, а только спровоцирует проблемы со здоровьем.

Диетологи однозначно не рекомендуют людям по утрам натощак выпивать стакан воды с лимоном. Многие люди до сих пор ошибочно надеются, что такой напиток из цитруса поможет побороть лишний вес, однако это не так, утверждают опытные диетологи. Вода с лимоном абсолютно противопоказана людям, у которых уже присутствуют проблемы в желудочно-кишечном тракте.
Кроме того, в стакан с водой обычно добавляют всего один ломтик лимона, в котором недостаточно витамина С, чтобы укрепить иммунитет или сжигать подкожные жиры. При этом больше употреблять лимона нельзя, так как данный цитрус может навредить слизистой желудка.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Праздник с огурцом в руках: Эксперты нашли способ оздоровления офисных сотрудников Аномальные явления: На Солнце выявлена стенка горячей плазмы высотой 40 тыс км Первый в мире надувной космический модуль разложен успешно Их все больше: Пришельцы начинают вторжение в Россию Ученые: Найдена экзопланета, где сутки длятся 27 тысяч лет