Достижения мальчиков в учебе напрямую зависят от числа соучениц – Ученые

12.11.2017 2:03

Достижения мальчиков в учебе напрямую зависят от числа соучениц – Ученые

Ученые из Нидерландов пришли к неожиданному выводу. Они выяснили, что успехи мальчиков в изучении школьных дисциплин напрямую зависят от количества девочек, которые учатся вместе с ними.

Исследования проводились в 33 странах мира. Ученые проводили исследования с 281 тысячей учеников. В рамках исследования специалисты воспользовались итогами проверки навыков чтения ребят за 2009 год. Отмечается, что жанровая принадлежность текстов была абсолютно разной: от романа Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества» до профильных статей о возведении высотных зданий. Мальчики должны были не просто прочитать текст, а еще и ответить на вопросы, касающиеся прочитанного.
Оказалось, что в учебных заведениях, где количество девочек превышало 60%, мальчики демонстрировали более высокие результаты. Эксперты пришли к выводу, что ребята «тянутся» за девочками, поскольку у них лучше развиты природные умения концентрироваться на задании. Тем не менее, ученые отмечают, что успехов в учебе, как правило, добиваются дети, чьи родители имеют за плечами обучение в университете. Последнее в равной степени имеет отношение к ученикам любого пола.

Источник

Facebook наняла сооснователя Google Fiber Кевина Ло Учёные: Вегетарианцы занимаются сексом в три раза реже мясоедов Потеряешь любовь: Почему нельзя доверять волосы парикмахеру противоположного пола? Обзор видеокарты SAPPHIRE NITRO Radeon RX 460 4G D5: последний бастион геймера Тёща зятю не товарищ: ТОП-3 самых недружелюбных тёщ по гороскопу