Дроны научились считать популяцию хлопка с помощью компьютерного зрения

21.11.2017 10:55

Дроны научились считать популяцию хлопка с помощью компьютерного зрения

На очередной конференции International ASA, CSSA and SSSA американские учёные представили результаты своих исследований, в которых они использовали дроны с дистанционным управлением для мониторинга популяции хлопка, который справился с задачей на 93 процента.

Исследователи, представляющие американский университет Теннннеси, на очередной конференции International ASA, CSSA and SSSA рассказали о том, как с помощью дронов можно значительно сократить время на подсчёт популяции агрокультур. Данная конференция посвящена изучению управления глобальными ресурсами для обеспечения защищенного будущего для человечества. Учёные из США продемонстрировали результаты своих исследований, в которых они использовали дрона, способного подниматься на значительное расстояние над хлопковыми полями и фотографировать территорию с популяцией агрокультуры через спектрозональную съёмку.
Учёные показали, что подсчёты, проведённые с помощью дрона, совпадают с действительностью на 93 процента, а затраты времени на проведение данной процедуры максимально минимизированы без какого-либо привлечения человеческого участия в процессе. Отметим, что в сельском хозяйстве уже используются дроны, заменяющие сборщиков урожая, а также пастухов.

Источник

Физики создали дозиметр из бумаги и дрожжей METI International передала радиосигнал инопланетянам звезды Луйтен Немецкие ученые доказали, что сидячая работа укрепляет организм Самолёты-шпионы помогли археологам найти таинственные следы древних цивилизаций Ученые рассказали, как похудеть, когда все методы испробованы и ничего не получилось