Египетские археологи обнаружили в районе Александрии три древнеримских корабля

22.11.2017 16:28

Египетские археологи обнаружили в районе Александрии три древнеримских корабля

Археологи из Египта, уже долгое время работающие в Средиземном море, в районе наполненной истории Александрии, обнаружили останки трех судов, принадлежавших к временам Римской империи. Местные ученые утверждают, что датируются находки приблизительно 63 годом до нашей эры - 14 годом нашей.

Высший совет по делам памятников древности утверждает, что обнаружена находка была в районе Восточного порта Александрии. Там же были найдены несколько золотых монет времен Октавиана Августа, фрагменты древних статуй и ряд прочих артефактов, принадлежащих к римскому периоду. Руководитель управления по вопросам затонувших памятников Усама ан-Нахас утверждает, что Александрия до сих пор хранит в себе множество неоткрытых тайн. Некогда столица Египта продолжает привлекать к себе исследователей со всего мира, но лишь некоторым удается отыскать что-то настолько ценное. Также ан-Нахас добавил, что ожидается, что в течении этого археологического сезона будет найдено и четвертое судно, так как неподалеку от Александрии, в заливе Абу-Кир, были найдены доски, вещи и различные балки, которые могут принадлежать еще одному кораблю, затонувшему в древнее время. Свою работу в районе Средиземного моря в этом сезоне археологическая миссия начала с сентября после того, как получила соответствующее разрешение от министерства по делам древности Египта.

Источник

Нефть в прошлом: Космические шахты по добыче золота на астероидах обогатят россиян – учёные Ученые: Водка является отличным средством коммуникации Delphi и Mobileye обещают создать продвинутый автопилот за 3 года Уфолог нашел на Марсе голову древнеримской статуи IFA 2016: Проводная гарнитура Razer ManO’War 7.1