Жизнь на Млечном пути могла существовать в течение миллиардов лет

25.08.2017 15:36

Жизнь на Млечном пути могла существовать в течение миллиардов лет

Жизнь на Млечном пути могла существовать в течение миллиардов лет. Такое заявление сделали ученые из Великобритании после обнаружения звезды Кеплер-444. Данное космическое тело появилось практически одновременно с возникновением нашей галактики.

Солнечная система и Земля сформировались на порядок позже. Данный факт натолкнул специалистов на мысль о том, что на протяжении миллиардов лет существовали космические объекты в Млечном пути, на них вполне могла возникнуть жизнь. Физики понимают, насколько мало знает человечество о своем происхождении, несмотря на интенсивное развитие техники. Млечный путь сформировался 13,2 миллиарда лет назад, а Солнечная система в два раза моложе. Возможно в нашей галактике жили биологические виды, которые намного превзошли в своем умственном развитии людей.
Сейчас точно ответить на этот вопрос не может никто, из живущих на Земле. По этому поводу ведутся многочисленные споры, но в результате нет доказательств или опровержений данного предположения.

Источник

Анализ трупных тканей и РНК поможет установить время смерти Ученые: Радиоволны Юпитера создают помехи на Земле Ученые: Потребление фруктовых соков и газировки вызывает риск преждевременной смерти Эзотерик: 7 оберегов дома, которые обязаны быть на каждой кухне ради счастья и богатства Эксперты назвали типы людей, которые не созданы для серьёзных отношений