Жизнь является редким явлением для Вселенной

07.04.2018 0:54

Жизнь является редким явлением для Вселенной

Группа ученых-астрономов из Кардиффского университета провела ряд исследований, в ходе которых пришла к выводу о дефиците жизни во Вселенной. Этот фактор напрямую связан с нехваткой фосфора, который является обязательным залогом жизни.

В рамках масштабного исследовательского проекта специалисты провели анализ данных, собранных телескопом Гершеля, при этом определили точное количество инфракрасного света, излучаемого фосфором Крабовидной туманности. Впоследствии они сравнили эти сведения с показателями Кассиопеи, выявив, что туманность отличается меньшим количеством фосфора в сравнении с Кассиопеей.
Этим Кассиопея обязана своему происхождению, так как количество фосфора, появившееся в результате взрыва массивных звезд, может варьироваться в зависимости от разных показателей. В свою очередь, фосфор редко встречается на просторах Вселенной, тем самым делая наличие жизни на ней практически нереальным явлением.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Tesla не откажется от функции автопилота в электромобилях Ничего не скроешь: Ученые научились «читать» скрытые эмоции Рыбы апокалипсиса: Мутировавшие сомы выдали изменение Земли из-за Нибиру Sony представила новый ридер DPT-RP1 Из-за тропического циклона в пустыне на Ближнем Востоке появились озера