КНДР готовит к запуску два орбитальных спутника

08.12.2017 15:42

КНДР готовит к запуску два орбитальных спутника

Официальные представители Северной Кореи отмечают, что финиширую разработку двух спутников дистанционного зондирования Земли и в скором времени намерены направить их в космос. Эксперт по ракетно-ядерной программе КНДР Владимир Хрусталев, работающий по приглашению правительства, поделился с прессой подробностями соглашения.

«На встрече в Пхеньяне нам рассказали о достаточно перспективной работе в области разработки спутников. В первую очередь это спутник по дистанционному зондированию. Из параметров мы смогли узнать, что весить он будет более ста килограммов. Второй будет спутник весом более тонны, который будет предназначен специально для геостационарной орбиты. На данный момент разработка практически завершена и сдан проект будет в конце декабря», - утверждает эксперт. Хрусталев признается в том, что с корейской стороны во встрече приняли участие представители структур, которые персонально отвечают за перспективные программы по космическим аппаратам.

Источник

Луну взорвут? Нибиру станет новым спутником Земли BenQ Zowie RL2460: 24-дюймовый монитор для консольного киберспорта В Египте ученые обнаружили четыре древних нетронутых детских захоронений От этого нет лекарств: Человечество погубит вирус с Венеры Ученые: Клюквенный сок спасет от артрита и вылечит суставы