Жирная еда может вызвать сахарный диабет – Ученые

11.09.2017 6:25

Жирная еда может вызвать сахарный диабет – Ученые

Жирная еда может вызвать сахарный диабет второго типа. Такое открытие сделали ученые по результатам исследований. Все они стали доказательством связи злоупотребления рационом из жирных продуктов и последующего заболевания этим недугом.

Исследования на эту тему проводили сотрудники Университета Лафборо в Великобритании. В экспериментах приняли участие добровольцы, которые помогли ученым выявить новые вредные свойства жирного питания. Чтобы доказать справедливость гипотезы, испытуемых в течение суток употребляли в пищу только продукты с высоким содержанием жира, наиболее популярные в повседневном рационе обывателя: мясо, сыр, яйца, фастфуд и различные колбасы, преимущественно жареные.
В результате в организме подопытных начали активизироваться процессы, которые являются предвестниками сахарного диабета второго типа. Казалось, что жирная пища стимулирует выработку в организме глюкозы, что случалось даже у приверженцев здорового питания вне эксперимента. При этом иммунная система начинала соответствующим образом реагировать и адаптироваться к новому рациону, что становилось предтечей возникновения болезни. В группе риска, прежде всего, находятся люди с заболеваниями сердца и кровеносной системы. Диабет – не единственная опасность, которая угрожает любителям сытных и калорийных обедов. Выяснилось, что жирная пища способствует развитию рака. Чтобы минимизировать риски, диетологи советуют нейтрализовать вред от жирной пищи с помощью физических нагрузок, а в дальнейшем комбинировать упражнения с диетой.

Источник

Уфологи рассказали, как Нибиру уничтожит все живое на Земле Рогозин чуть не утопил собаку для эксперимента Чужие квартиранты: Как домовой чуть не отравил семью Российский объектив поможет в обнаружении космического мусора В Сети появилось видео того, как НЛО взлетает из кратера Луны